Оставить сообщение
Ваше имя*:E-mail:Контактный телефон:Текст сообщения*:

Открытие фотовыставки, посвященной 95-летию со дня рождения Киры Леоновой

В среду, 20 декабря, в 15:00 приглашаем в фойе Дома актёра на открытие фотовыставки, посвященной 95-летию со дня рождения Народной артистки РСФСР Киры Леоновой.
«Кира Васильевна Леонова всегда приходила на спектакль во всеоружии своего искусства. Возвышенная, теплая, красивая, удивительно обаятельная — такова она, моя любимая партнерша». 
Так об актрисе говорил Народный артист СССР Зураб Анджапаридзе.
Кира Леонова родилась в г. Горьком, закончила Горьковское музыкальное училище (класс Д.Ф. Захаровой). В том же году стала солисткой Горьковского государственного (ныне Нижегородского государственного академического) театра оперы и балета им. А.С Пушкина, а в 1954 году стала солисткой оперной труппы Большого театра. 
Она талантливо и ярко исполнила множество партий классического оперного репертуара, благодаря ее индивидуальности, каждый созданный образ носил неповторимый характер, а коронная партия всех меццо-сопрано Кармен покоряла не только пением, но и стала триумфом настоящего артистического дарования! Кира Васильевна работала с такими великими мастерами как С. Лемешев, Н. Шпиллер, Л. Лисицына и многими другими великими исполнителями того времени. 
Актриса искренне любила своё дело, была почитаема публикой и уважаема коллегами.
Выставка рассказывает о творчестве и жизни великой актрисы и прекрасного человека.
Место проведения: Фойе Дома актёра, ул. Пискунова, д. 10
Леонова 1леонова 2