Оставить сообщение
Ваше имя*:E-mail:Контактный телефон:Текст сообщения*:

Премьера спектакля "Молодой Горький"

28 апреля в 18:00 в Доме актёра им. В.В. Вихрова премьера спектакля «Молодой Горький»

«Мы знаем Максима Горького, как «буревестника революции», как поклонника Ницше, как просветителя и бытописателя жизни «низов и отбросов», но мы мало знаем о его юных годах, когда он был Алексеем Пешковым, мы мало знаем о его самоубийстве, и о том что послужило толчком для его «второй жизни», жизни известного на весь мир Человека. Мне важно провести аналогию с сегодняшним днём, представить каким бы был молодой Горький в 21-м веке, как бы он говорил, что пел, что читал, какой имел бы взгляд на жизнь. Я думаю, что спектакль будет интересен всем молодым людям, школьникам и студентам, «молодым взрослым», а также любителям творчества Горького, да и просто неравнодушным людям» - так рассказывает о спектакле его автор и исполнитель Павел Ушаков

К 150-летию со дня рождения Максима Горького в рамках проекта «Открытая сцена»
28 апреля в 18:00 на сцене Дома Актера им. В. В. Вихрова состоится
премьера моноспектакля «Молодой Горький».
Автор и исполнитель - Павел Ушаков, актёр Нижегородского академического театра драмы им. М. Горького, режиссер.

Спектакль «Молодой Горький» - это вольная композиция по ранним произведениям М. Горького - «Мои университеты» и цикл публицистических статей «Несвоевременные мысли» - это взгляд на становление писателя, жизненные драмы и стремления, падения и успехи.
Создатель спектакля, Павел Ушаков, определил жанр постановки как «несвоевременные мысли молодого человека в одном часе».

В спектакле звучат аранжированные произведения «Би-2», «Rammstein», «Brutto», «Порнофильмы», «Red Hot Chili Peppers» и других исполнителей.

В спектакле также принимает участие кавер-группа "White Fire".

Спектакль поставлен при поддержке Союза Театральных Деятелей Российской Федерации.

Продолжительность спектакля – 45 минут.
Возрастное ограничение – 16+

Место проведения: Дом актёра, ул. Пискунова, д. 10
молодой горький