Оставить сообщение
Ваше имя*:E-mail:Контактный телефон:Текст сообщения*:

Поздравляем с юбилеем Риву Яковлевну Левите

#риваяковлевналевите #стднн #ривалевите 
Сегодня мы поздравляем с большим юбилеем, о котором можно говорить с гордостью, человека-легенду, человека-эпоху, человека-хранителя лучших традиций настоящего театра – РИВУ ЯКОВЛЕВНУ ЛЕВИТЕ! 
Не хватит слов описать все значение труда Ривы Яковлевны во благо нижегородского театрального мира и слов благодарности за многолетнее служение сценическому искусству. 
Рива Яковлевна уже почти 60 лет живет и работает в Нижнем Новгороде, удостоена множества наград, премий, званий, является Заслуженным деятелем искусств, Лауреатом премии Станиславского, старейшим педагогом Нижегородского театрального училища им. Е.А. Евстигнеева, членом СТД РФ с 1952 г., Почетным гражданином Нижегородской области! 
Рива Левите – человек с удивительной и сложной судьбой, но даже самые трагические события в жизни, не очерствили душу, а сердце осталось открытым и наполненным любовью к людям и своему делу. 
Рива Яковлевна талантливый режиссер, вкладывающий душу в свои работы, верящий в силу искусства, в его способность обогащать, просветлять и воспитывать в человеке лучшие черты! 
Бесчисленное количество выпускников Нижегородского театрального училища им. Е.А. Евстигнеева, где Рива Яковлевна преподает и передает свои знания и опыт уже 55 лет, бесконечно благодарны своему наставнику – терпеливому и строгому, искренне переживающему за каждого своего ученика, обучающему не только актерскому делу, но и воспитывающему лучшие человеческие качества. 
Сейчас выпускники училища работают не только во всех нижегородских и областных театрах, но и в лучших театрах других городов России, в том числе добиваются успеха и признания на столичной сцене. 
Уважаемая Рива Яковлевна, Правление и коллектив Нижегородского отделения СТД РФ выражает Вам свое почтение и восхищение! Вы умеете всегда сохранять позитивный настрой, никогда не терять интерес к жизни и всему происходящему вокруг! 
От всей души желаем бодрости, оптимизма, здоровья, радости от творчества и общения с близкими людьми!


левите