Оставить сообщение
Ваше имя*:E-mail:Контактный телефон:Текст сообщения*:

VII (XXI) Съезд Союза театральных деятелей Российской Федерации

22-25 октября состоялся VII (XXI) Съезд Союза театральных деятелей Российской Федерации.
Сроком на пять лет Председателем СТД РФ выбран Александр Александрович Калягин.
Председателем Центральной контрольно-ревизионной комиссии СТД РФ - Константин Витальевич Чернышев.
Также был избран Секретариат СТД РФ в количестве 31 человек и сформирована Центральная контрольно-ревизионная комиссия СТД РФ в количестве 11 человек.
Полный доклад А.А. Калягина о работе Союза за последние 5 лет можно посмотреть на сайте СТД РФ http://stdrf.ru/news/1137/
Постановление съезда: http://stdrf.ru/news/1136/

Нижегородское отделение СТД РФ представляли:
Председатель Правления Нижегородского отделения СТД РФ Сергей Эдуардович Кабайло
Председатель Контрольно-ревизионной комиссии Нижегородского отделения СТД РФ Николай Николаевич Коровин
артист Академического театра драмы им.М.Горького, заслуженный артист РФ Анатолий Петрович Фирстов

В своём докладе Александр Александрович Калягин особо отметил предложение Нижегородского отделения по Программе Года Театра в России.
Цитата: "Я обратился во все региональные отделения с просьбой прислать предложения по Программе Года Театра, и я вам всем очень благодарен: вы все отозвались на мой призыв, и в большинстве своем, прислали много дельных предложений, которыми мы обязательно воспользуемся.
Мне, например, понравилась идея Нижегородского отделения составить рейтинг российских губернаторов — как часто они ходят в театр и ходят ли вообще – это забавно, а еще более забавно будет опубликовать такой рейтинг в одной из центральных газет, а мы это сделаем, и посмотрим на реакцию наших руководителей. Возможно, стоит подумать и о других критериях, по которым можно будет судить об отношении каждого начальника к театрам своего региона. И я снова прошу наши отделения уже начать составлять такой рейтинг, можно в него включить и мэров городов". 
Делегаты съезда встретили эту информацию аплодисментами, а министр культуры РФ Владимир Ростиславович Мединский поддержал данную инициативу.

калягинкабайло на съезде