Оставить сообщение
Ваше имя*:E-mail:Контактный телефон:Текст сообщения*:

Вспоминаем Галину Вениаминовну Сорокину

Сегодня мы вспоминаем Галину Вениаминовну Сорокину, отдавшую Нижегородскому региональному отделению СТД РФ более 35 лет жизни, Председателя Нижегородского отделения СТД РФ, Секретаря Союза театральных деятелей России.

Сегодня ей исполнилось бы 73 года.

Галины Вениаминовны нет с нами с 2009 года, но актёрское сообщество всей России очень хорошо помнит этого замечательного человека, тепло и нежно её называли "мама Галя".

Во многом благодаря ей культурная жизнь Нижнего Новгорода кипела. Автор и вдохновитель Международного фестиваля театральных капустников "Веселая коза" и других театральных проектов и фестивалей - она объединила вокруг Нижнего Новгорода всю провинциальную Россию. Созданные ей фестивали и театральные проекты живут и развиваются до сих пор.

Мы вспоминаем Галину Вениаминовну, как светлейшего и доброго человека, преданно и беззаветно служившего Театру много лет. Она была одним из самых талантливых, мудрых и высокопрофессиональных руководителей. Она была для нас олицетворением театрального братства, душой нашего Союза. Как никто, она умела быть нужной и полезной каждому, кто был рядом. Галю нежно любили все, кто знал, кто работал с ней, все российские артисты, которые с огромной радостью приезжали к ней на фестивали.

Светлая память о "маме Гале" останется навсегда в наших сердцах.

Сорокина Г. В.